编号:1249289155    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:增设便民站点
提交时间:2009-08-03 到期时间:2009-08-12
白龙岗片区的中老年人,每次在胜利四路上段的北山超市购买生活食品、日用品后。需要下行到三峡晚报站才能坐公汽上白龙岗,不是很方便。公交公司能否在胜利四路上段的北山超市,对面的药店增设便民站,从而方便中老年人购物后乘车。谢谢!
提问者:**  
 
  市交通运输局
宜昌公交集团公司回复如下: 白龙岗北山超市和对面的药店正处于铁路桥下方的石坎上,两边石坎的尽头都有小区的进出口,距三峡晚报站仅只有120米左右。根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条第二款“交叉路口、铁路道口、急弯路、宽度不足4米的窄路、桥梁、陡坡、隧道以及距离上述地点50米以内的路段,不得停车”的规定,在白龙岗北山超市和对面药店门前增设公交便民站点是不符合要求的,所以您的建议暂无法实施,希望您能够谅解。 您如对我们的营运服务工作有好的意见和建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务、及时答复。
 
回复时间:2009-08-05
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
枝江市董市镇便民服务中心一点儿都不
投诉宜昌市交警支队高速管理一大队办
215路可否在西坝桥下增设便民站
公交增设便民站
建议新修一条便民吊桥
望设公交便民站
乘客在车站便民服务点办公室被打
便民公交不便民
站牌识别要便民
会展路口的便民道
打米沟至岩头山村级便民公路什么时候
城市公交便民软件不便民
通临时公汽方便民众
19路公交车
37路东丽上岛小区便民站
小区停车场
秭归EMS工作人员态度极差
公用尾部文件