编号:1248857986    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于暑假补课
提交时间:2009-07-29 到期时间:2009-08-07
我是一名农村学生的家长,眼看孩子下学期马上就要读初三了。家长希望他能在暑假补课提高成绩。可教育局的不让补课。可教育局的为什么只管农村的补课,却不管城市的补课。我们农村的孩子就不是孩子吗?难道非要把农村的孩子往城市里赶吗?
提问者:**  
 
  市教育局
您好,感谢您的来信!宜昌市教育局一视同仁,城市和农村都有相关规定,暑假不准违规补课。连国家的政策也是如此,不存在“城市可以补课,农村不可以补课”的说法。
 
回复时间:2009-07-29
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

0

 
当阳一中补课
暑假补课
关于外国语高中暑假补课
学校放假期间违规补课怎么办
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
在职教师公开补课
当阳市初中在职教师有偿补课
暑假补课
变相补课
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
公用尾部文件