编号:1248853179    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城区带货箱摩托问题
提交时间:2009-07-29 到期时间:2009-08-07
尊敬的宜昌市公安局交警支队领导: 最近发现城区带货箱的三轮摩托车数量大增,大街小巷到处是这种摩托车狂奔乱跑的身影。本人认为这种三轮车安全性太差,存在较大的安全隐患,只适合在农村田间行驶。请问这种摩托车是否办有城区的行驶牌照?驾驶员是否均持有执照? 再一个问题是60%以上的摩托车(两轮、三轮)是没有红灯概念的,路口遇红灯照样通过且不减速。摩的经营也火爆,请您们加强管理。
提问者:愚**  
 
  市公安局
您好!感谢您对道路交通管理的关心和关注。您反映的三轮摩托车、两轮摩托车在城区无序通行问题,你的看法非常正确,我们已责成交警部门加大管理力度,城区各交警中队正在采取各种管理措施,除罚款处罚外,对证件不全或无证件的车辆,一律暂扣,对无证驾驶机动车的给予拘留处罚。谢谢您的建议!
 
回复时间:2009-07-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
咨询一下公安局
银行能否拒绝为储户办理开卡
区政府,区公安局对城区内的小偷不管
强盗猖狂无人管,公安安全徒虚名。
咨询政府和公安部门对事件的态度(1
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
公安局不给安保交社保也不给加班费吗
市公安局的答非所问、顾左右而言其他
请求枝江公安局帮忙
公安局办事,车子差点被拖走。
宜昌市公安公众服务网上办事大厅被别
老人被打骨折,公安局为何不抓人?
公安部139号令单眼人士驾照
望回复
人行道何时能修复好
打着公安名义收费
黑恶势力社会上人猖狂于闹市行凶恶行
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
公开买卖毒品用具及毒品中介
无法交的罚款
请枝江公安局答复
住户手机被盗,警察不理!
桥边交警乱用手中权力
卖淫小姐任然在猖狂卖淫
枝江市公安局
高利贷公司举报
公安局要管管了
枝江公安局出入境办证大厅乱收费情况
疯狂的赌机
森林公安局执法不严
公用尾部文件