编号:1248879131    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵大道西陵一路到二路段何时改造
提交时间:2009-07-29 到期时间:2009-08-07
您好,现在夷陵大道西陵二路到白沙路段已经全部完工了,剩下的就是西陵一路到330的部分未改造了,特别是西陵一路到西陵二路段。 cbd马上就要开业了,开业后对这一段进行改造应该会对cbd带来一定的影响吧,毕竟这一段是宜昌最拥堵的一段路!
提问者:s**  
 
  市住建局
你好! 您所提到的夷陵大道改造工程的设计工作早已完成,包括西陵一路至西陵二路段的设计工作。但因该道路长达10公里,且为城市重要纵向主干道,因此必须采取分段改造、分期实施的方式实施工程改造。 西陵一路至西陵二路段暂未改造的重要原因是CBD正处于建设阶段,工程车辆的进出量很大,如同时进行道路施工会影响交通,也不利于保证道路质量。且由于CBD开发地块临道路侧的地面铺装未进行,如果先进行道路改造,可能会造成二次施工,形成不必要的浪费。我们会选择适当的时机对这段道路进行改造。 谢谢你对城市建设的关心!
 
回复时间:2009-08-03
 
  来件人对市住建局回复的评价
恩,谢谢,希望早日改造
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
17
0

0

 
夷陵大道与西陵二路交叉处红绿灯设置
夷陵大道江海路口能不能左转?
宝塔河夷陵大道法院门口这条路
夷陵大道290号极易引发泥石流!
违章扩建无人管
关于小孩转学问题
家住西陵夷陵大道61号,小孩读书时
“六合颜”餐厅随意倾倒垃圾
夷陵大道133-3,适龄儿童就学在
夷陵大道390-2号的房子会拆迁
夷陵大道西陵一路到二路段何时改造
胜利四路与夷陵大道交汇处地块开发问
夷陵大道拆迁
夷陵大道384号金帝宾馆门口挖了路
止车不逆行,
违规扩建消防隐患
夷陵大道半夜摩托车飙车
公用尾部文件