编号:1248232255    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:100路车收班能否晚点
提交时间:2009-07-22 到期时间:2009-07-31
交通运输总公司:100路收班时间能否在晚上11点跑最后一班车,这样能方便,夷陵区,和宜昌市区市民往返的出行要求!谢谢你们能满足我们要求!
提问者:广**  
 
  市交通运输局
宜昌公交集团公司回复如下: 100路公交车从夷陵区新客运站发往中心城区夷陵广场,早上发班时间为5:40,晚上在夷陵广场收班时间为22:05,全天运行54个班次、260个趟次,高峰时每车间隔2-3分钟,平峰间隔5-6分钟。今年5月,应乘客要求,我们已将100路在夷陵广场的收班时间延长至22:15。目前我公司正在着手调配车辆和招聘驾驶人员,待车辆和人员到位后,我们会尽快将100路收班时间延长。 非常感谢市民对公交事业的关心和支持,在今后的工作中,我们将进一步改善公交环境,优化公交服务,为广大市民提供良好的乘车环境。同时,广大市民如对我们的营运服务工作有好的意见和建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务、及时答复。
 
回复时间:2009-07-24
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
宜都公共交通工具什么时候恢复?
关于宜都市交通快递运营问题
交通通行
我是长阳人在东阳光上班,如果别人送
交通出行
滞留在宜都的深圳人,如何回深圳返工
宜都市到宜昌交通什么时间解封
宜都市一月底有没有发关于交通管制的
在宜都人员怎么才能去武汉
春节出游交通不便!
常刘路小学路口交通拥堵
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
枝江交通安全隐患
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
交通违法
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
公用尾部文件