编号:1247922576    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:狗患不得了
提交时间:2009-07-18 到期时间:2009-07-27
不到夏天不知道宜昌城区的狗是如此的多:天热了,清晨出去走一走,到处都是狗,提心吊胆;晚上出去走一走,遍地还是狗,因为以前被邻居的狗咬过,总是提心吊胆, 天热,穿的少,更担心! 建议宜昌的主流媒体也多呼吁呼吁,让那些养狗的人多多注意管好自己的宠物狗不要让它满街跑,不能只顾自己而不管别人的感受!,毕竟不是每个人都是喜爱狗的。 对于狗的问题,个人认为,说轻一点,是个人素质问题,说严重一点,是一个城市的素质和品位问题! 作为这个城市的一员,真的希望宜昌的相关主管部门能有所作为,满地跑得狗真的让人受不了,否则,和谐二字可以因为“狗”而大打折扣!!!
提问者:I**  
 
  市公安局
您好!首先感谢您对社会环境问题的关注,以及为社会风气的和谐所表现出的正义感。您反映的问题我们会尽我们的职责,结合相关部门进行管理。
 
回复时间:2009-07-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
整治狗患啥时开始并落实
盛泰华庭小区狗患
清除狗患,保障安全
都市家园5-303住户养狗扰民
养狗扰民谁解决
村民被疯狗咬伤至死
公园狗多
居民小区的狗患问题
校区内狗患何日止?
狗患!地雷满地
养狗扰民盼管理
狗患问题要解决
狗患不得了
八二七常刘馨苑狗叫扰民
汇才佳苑狗患
民益家园的狗夜半嚎声扰民难眠
没有被狗主上链条的大型狗上街游行
麻狼狗在三峡大学西区大耍威风
狼狗在三峡大学西区大耍威风引起恐惧
反映放狼狗与养狗情况
小区养狗严重扰民
小区狗声扰民
街上为什么这么多野狗?
这儿能养狼狗吗?
南苑小区狗患
公用尾部文件