编号:1247140016    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:江峡苑是否备案
提交时间:2009-07-09 到期时间:2009-07-18
现在江峡苑准备交房,在交房通知中有关住房维修基金及契税均为2%,但据我们所知,现在的住房维修基金和契税均有调整,如果没有在房管局备案,我们是否可以按新标准缴费?如果在房管局备案了,想知道是什么时候备的案,我们的住房维修基金和契税要交多少?
提问者:**  
 
 
你好!在2009年2月12日至2009年12月31日期间内办理网上签订合同的维修基金按购房款总价的1.5%征收
 
回复时间:2009-07-13
 
  来件人对回复的评价
网上合同我还不知道是怎么回事
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
江峡苑小区停水多日,
江峡苑小区房产证和土地证
询问房子的性质
江峡苑门前路何时修
江峡苑的性质
江峡苑是否备案
江峡苑是否违规
工地施工扰民
江峡苑对面工地晚上施工扰民
江峡苑只能安装联通宽带?
公用尾部文件