编号:1246389353    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我要不要交个人所得税
提交时间:2009-07-01 到期时间:2009-07-10
继父和妈妈要把房子赠给我,我要不要交个人所得税
提问者:洁**  
 
 
以继承方式变更房产权属,对原产权人不征收地方各税,税务机关不代开发票。
 
回复时间:2009-07-01
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
危房何时拆除
关于织布街房产问题
现宜都市网上可以进行个人房查吗?
商品房装修
房地产什么时候复工
房屋契税
宜昌租赁补贴相关问题
不动产证办理问题
东山大道附近棚户区改造计划
夷陵区拆迁标准
公租房申请问题
宜昌市现行征地标准
公租房申请事宜
关于公租房租金特困户减免问题
梅岭一号6-3001住户加层违建将
江畔大地违规搭建阳光房
居民小区内违章建厂房
湖北三千里置业有限公司违法建房
房价能这么涨吗?
山水华庭居民楼私房菜
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
新华广场私房间
新修公路施工严重损坏民房
S256省道边众鑫加水对面的二层高
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
远安县丰合苑小区房产证的问题
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
万佳半山学府虚假宣传,藐视法律法规
钓鱼台2期交房严重问题
公用尾部文件