编号:1246614974    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小学生入学问题
提交时间:2009-07-03 到期时间:2009-07-12
政务公开连最基础的小学生入学问题,为什么不能按照国家的有关规定解释,更不用说执行了!比如说就近入学的划分是怎么界定的,界限之间范围是一刀切还是遵循就近的原则从实际出发?
提问者:呡**  
 
  市教育局
您好,感谢您的来信!小学归属区教育局管理,关于您说的就近入学的原则是根据户口所在地就近进行入学。您还有什么不清楚的请直接向西陵区教育局咨询,电话:6749116,区教育局工作人员会为您解释答疑。
 
回复时间:2009-07-06
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小学入学问题
幼升小年龄
小孩读书
一马路的房子就读什么学校
小学升初中
小孩转学咨询
夷陵区上小学,初中想到宜昌市伍家区
关于子女入学
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
高中毕业证明
补办高中档案
没有房产证在当阳市区读初中需要什么
外地生来小学插班需要什么条件和资料
请问小学的入学年龄要求
初中学生财政补贴
江天一色小区孩子入学能否就近入学到
公用尾部文件