编号:1246091500    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:频繁修路何时止
提交时间:2009-06-27 到期时间:2009-07-06
市政府修路是不是太频繁了点?一至两年一大修,给老百姓的生活带来很多不方便。建议要有长远规划,不能象这几年这样频繁的修路吧?这样的政府可不得人心啊
提问者:**  
 
  市住建局
你好!现在中心城区修路主要是对原有道路进行综合改造,建设内容不只是局限于路面维修,道路是各种市政管线的通道,综合改造还包括自来水、电力、天然气、排水、弱电、路灯、交通设施、治安监控、沿街环境整治等多项内容,可以提升城市基础设施水平、改善城市环境。市委、市政府集中财力,在近年内对中心城区主要道路全部改造完毕。待改造完成后,在一段相当长的时间内,不会对刚改造的道路再进行大规模建设。 谢谢你对城市建设的关心!
 
回复时间:2009-06-29
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
15
0

2

 
机关幼儿园黄金卡分园老师更换频繁
环卫养狗不拴频繁袭击路人
清江尚玲珑小区电梯频繁故障
伍家岗区共谊村安置房电梯频繁出事故
五峰黄龙寨频繁停电
西坝至喜大桥安置房频繁停电,电梯关
频繁修路何时止
自来水管坏的频繁
电信宽带掉线过于频繁
城区摩托车被盗过于频繁
土城为何频繁停电
枝江公园里小区电梯故障频繁
枝江公园里电梯故障频繁
公用尾部文件