编号:1245672527    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:碧翠苑土地证
提交时间:2009-06-22 到期时间:2009-07-01
我是碧翠苑小区居民,已经办理完房产证,听说土地是集体,我不知道如何办理土地证.
提问者:虾**  
 
  市自然资源和规划局
你好,来件已转交伍家分局调查处理,我们会将调查结果尽快回复。 2009-06-23 你好,来件转伍家国土局调查后,现回复如下: 碧翠苑小区位于宜昌市伍家岗区汉宜村(杨岔路88号),土地使用者为宜昌市房屋拆迁安置公司,宗地号为140102023、140102024、140102025号,土地用途为城镇单一住宅用地,权属性质为国有土地使用权,土地使用权类型为划拨用地,已于2009年5月6日经宜昌市人民政府批准登记发证。 办理个人住宅土地使用证,应有房屋产权人本人,携带本人身份证原件及复印件,产权证原件及复印件,购房合同原件及复印件到宜昌市土地勘测规划院办证窗口办理,其他未尽事宜请与办证窗口联系,联系电话:6770994。 宜昌市国土资源局伍家分局 2009年6月25日
 
回复时间:2009-06-23
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
24
0

0

 
碧翠苑的物业管理在哪里
碧翠苑小区居民出行难
碧翠苑的房产证什么时间才能办好?
碧翠苑房产证何时能办
碧翠苑土地证
碧翠苑二期房产证何时才能办下来??
碧翠苑房产证为什么还不办理
碧翠苑小区卫生间漏水
碧翠苑小区噪音扰民
碧翠苑的道路雨水堵塞问题!!!
请尽快解决通往碧翠苑小区道路排水问
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
公用尾部文件