编号:1245499806    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:八二七常刘馨苑狗叫扰民
提交时间:2009-06-20 到期时间:2009-06-29
我家住在八二七常刘花园,与常刘馨苑一墙之隔。常刘馨苑有一户人在家中养了数只大小不一的狗(周围人都知道),据说他是养来卖的。长期以来,每天半夜这些狗都要叫,影响了周围居民的睡眠。以前半夜我打过110,他们问了我地址,告诉我一号码,说归葛洲坝公安管,我打过去,他们说这归城管管,我第二天又打到城管,城管说,他们只管无人的狗,有主人的狗他们不管,我又向《三峡商报》热线电话反映,他们说找物业,找了物业也不管。我现在很苦恼,经常睡不好觉,不知这个问题怎么解决?望指点。
提问者:l**  
 
  市公安局
您好!您反映的情况西陵派出所非常重视,将安排社区民警协调处理。
 
回复时间:2009-06-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
整治狗患啥时开始并落实
盛泰华庭小区狗患
清除狗患,保障安全
都市家园5-303住户养狗扰民
养狗扰民谁解决
村民被疯狗咬伤至死
公园狗多
居民小区的狗患问题
校区内狗患何日止?
狗患!地雷满地
养狗扰民盼管理
狗患问题要解决
狗患不得了
八二七常刘馨苑狗叫扰民
汇才佳苑狗患
民益家园的狗夜半嚎声扰民难眠
没有被狗主上链条的大型狗上街游行
麻狼狗在三峡大学西区大耍威风
狼狗在三峡大学西区大耍威风引起恐惧
反映放狼狗与养狗情况
小区养狗严重扰民
小区狗声扰民
街上为什么这么多野狗?
这儿能养狼狗吗?
南苑小区狗患
公用尾部文件