编号:1243953265    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:到金东山的交通问题?
提交时间:2009-06-02 到期时间:2009-06-11
为了我们出行方便,希望有关部门,开通伍家岗到金东山大市场的专线直达公交车。
提问者:旅**  
 
  市交通运输局
宜昌公交集团公司回复如下: 根据宜昌市《城市公共交通专项规划》的要求和城东大道、火车东站建设工程的相继峻工,为方便广大市民出行,促进区域之间的交流,我公司拟将68路公交车终点站从金东山建材广场延伸至火车东站,将伍家岗和金东山之间的交通连接起来。目前,延伸线路的报告已上报市交通局,待获得批准后我公司会及时延伸68路线。 感谢您对城市公交事业的关心和支持,您如对我公司的营运服务工作有好的意见和建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务、及时答复。
 
回复时间:2009-06-10
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
金东山市场拆了要建什么
金东山到伍家岗没公交车
青岛路金东山大市场段什么时候修建贯
金东山退辅
港窑路往金东山路口的绿灯时间太短
玩具坏了没人修
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
金东山市场的3000元过户费我可以
金东山4期的商住楼
港窑路至金东山的货车通行
31路延伸到金东山批发市场一定会有
金东山珠海路口有延伸规划吗?
金东山批发市场金东山设置不合理
到金东山的交通问题?
杜家坝小区两证未办
金东山出售造假食品
金东山安平联合物流用黑车运输
金东山建材市场偷税漏税
公用尾部文件