编号:1243402591    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:食品标签怎么消毒
提交时间:2009-05-27 到期时间:2009-06-06
请问食品标签消毒的具体操作方法是怎么样的,
提问者:马**  
 
  市卫健委
您好!据了解市卫生监督局、市疾控中心尚未此项工作内容,具体详情请电话告之我局,联系电话:6243618
 
回复时间:2009-06-04
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
购买的食品不符合国家标准
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
校园小卖部食品安全吗
办理食品自由贸易销售证明
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
食品类鉴定
食品生产许可证
如何申办食品加工厂(159****
食品安全
食品安全许可证及噪音扰民
投诉食品三无且盗用QS
食品安全受权人考试何时何地举行?
关于投诉举报三无食品
食品安全受权人考试何时何地举行?
便利店食品疑似过期(170****
夷陵大道宜昌市交警支队西陵大队旁,
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
食品过期
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
快餐店的食品安全
三无食品兼无证生产
食品安全
垃圾食品
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
安琪酵母用非食品原料生产食品
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
举报安远县洋坪镇乐食驿站食品店
无证摊点的垃圾食品太脏
食品安全卫生
公用尾部文件