编号:1582595177    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市一中网课期间无双休日
提交时间:2020-02-25 到期时间:2020-04-10
宜昌市一中高一网课期间无双休日,一周只有周日休息,并且周日晚上还要进行学校统一的限时练,学生休息时间极为不够!
提问者:谢**  
 
  市教育局
举报人: 您好!市教育局已对市一中提出了明确要求,要严格执行教育部、省、市关于疫情防控期间网络教学的相关规定,节假日不得开展网络教学,切实减轻学生负担。学校相关责任人表示将进一步调整线上授课安排,减少每天的学习量,同时对极少数学习有困难的学生进行一对一跟踪,使其跟上年级其他同学的步伐。 市教育局也对学校特别强调,如学生因视力原因或其它情况对网络教学提出异议的,经学生、家长、教师三方商量,可根据孩子特点减少网络学习时间,并在开学后给予补课。 如果您(学生)在学习过程中还有困难可向市教育局反映,我们将主动联系您(监护人)和学校教师,共同解决问题。 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717-8853855 2020年2月25日
 
回复时间:2020-02-25
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
健康证请问双休日可以办理体检吗?
宜昌市一中网课期间无双休日
公用尾部文件