编号:1242992268    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:法定节假日??
提交时间:2009-05-22 到期时间:2009-05-31
你们好: 我想说的是,我公司不合理的一些情况!我们忙时经常加班,就在算加班倍数时公司的算法与国家规定的不一样!倍数就是少一倍不给。和公司也沟通过但没说法! 宜昌市西陵一路95号 宜昌市英汉超声电气公司 2009年5月22号
提问者:蛮**  
 
  市人社局
你好。 针对你反映的情况分析,你单位存在未按规定支付加班工资的违法行为。你可以书面向单位所在辖区劳动保障监察机构投诉。投诉过程中请准备相关加班证据材料(如考勤表)。
 
回复时间:2009-05-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
加班工资应该以什么为标准?
辅警节假日值班有加班工资吗(158
厂里要求强制性加班(136****
加班费不按规定计算
加班费是怎么计算的?
在宜昌工作 怎么算加班 怎么算
不定时工作制长时间加班并且没有加班
加班费计算基数
我说的不是那个经济纠纷!我是说派出
公安局不给安保交社保也不给加班费吗
公司每日强制员工加班3小时且无周末
加班工资标准是多少?(150***
关于休息日加班还是值班的定义
公司非法加班(159****973
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
宜昌市第一人民医院违规要求加班
加班费究竟爱怎样给
周六不算加班
宜昌蓝天彩印厂加班不给加班费
半山酒店没有得到加班工资怎么办?
泰康人寿经常无故加班到零点
星宇服装厂加班超时
时代广场
东山美联公司无视劳动法!
保安无加班工资
请帮我们维护劳动者的合法权益
违反劳动法该如何处理?
公用尾部文件