编号:1582015459    状态:已回复
[类别]举报
标题:北山超市售卖口罩信息不明确
提交时间:2020-02-18 到期时间:2020-04-10
宜昌市政府在北山超市定点投放口罩,市民凭身份证可以一人领取10个,但是北山超市上上城二店在投放口罩的过程中不公开不透明,只向市民告知可以买10个口罩,私下却设置了一次购买50个口罩的链接(此链接一次可由10个人购买),50个口罩的购买链接从未公示,本人无意中发现并提出质疑,但无人回复,本人怀疑北山超市占用资源将大量口罩以此途径卖给内部员工或其他人员转卖,恳请相关部门彻查!
提问者:H**  
 
  市市场监督管理局
您好!感谢您的来信。2月21日,经伍家岗区局宝塔河市场监管所执法人员核实,该店目前只有一种口罩在售,即政府投放的10个/袋奥美一次性医用口罩,每天限额20袋,均登记有明细;另一种50个/袋的口罩为北山超市自行购进的仙桃道琦一次性医用口罩,目前该口罩无货;2月21日,执法人员将调查结果电话回复举报人,其表示理解。 宜昌市市场监督管理局 2020年2月26日
 
回复时间:2020-02-26
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
上报这么久了,宜码通信息还变更不过
宜码通匹配不到我的信息
宜码通信息不匹配
车家店村信息传达不及时,做事拖沓
申领宜码通信息不一致
宜码通 信息更正
宜码通无匹配信息
我的宜码通未找到匹配个人信息
宜码通信息电话号码问题
宜码通电话号码,住址信息不对
宜码通信息错误
用本机号码注册的宜码通,其显示电话
登录宜码通显示居民信息未匹配怎么办
宜码通上面的信息如何修改?
湖北汇安国信信息技术服务有限公司
北山超市售卖口罩信息不明确
招聘信息与网络诈骗
关于信息更新的问题
为什么公民个人信息不及时更新?
虚假中奖信息
黑货运信息中介欺骗外来客商与司机
医师注册信息公示
宜昌统计信息网多年没更新?
秭归黑货运信息中介只收钱不问真假
邮政储蓄乱扣短信服务费
事业岗位发布招聘面试信息严重不合理
小学生的食品安全问题
摩托车办牌是不是要交税?
空气污染严重危害学校师生健康
强销资料为何屡禁不止
公用尾部文件