编号:1574239525    状态:已回复
[类别]举报
标题:沿江大道夜晚跑车扰民
提交时间:2019-11-20 到期时间:2019-12-11
沿江大道宜万铁路桥至中南路段,由于中间路口少且没有红绿灯,一直是一些飙车党的最爱,每到晚间9点之后不断有大排量发动机的轰鸣声,由此带来的噪声事小,超速带来的安全隐患更大,还望有关部门能够依法查处
提问者:尹**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的沿江大道宜万铁路桥至中南路段有摩托车违法现象的来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家交警大队在交警支队的指挥下,已连续开展了针对摩托车严重违法的专项整治行动。11月20日下午,伍家交警大队民警又查获一起大排量摩托车闯红灯的违法行为,并对其驾驶员进行了相应的行政处罚。此专项整治工作将持续进行,力争消除道路安全隐患。 若仍有疑问,请拨打伍家交警大队法制中队电话咨询07176562271.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月21日
 
回复时间:2019-11-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
晚上有摩托车或跑车的飙车噪音
开发区大连路一带时常有骑着摩托车的
枝江街头现大量疯狂摩托飙车党
森林公园大门口音乐和飙车扰民
改装摩托飙车扰民
小溪塔成飙车场
沿江大道夜晚跑车扰民
晚上深夜飙车党炸街
发展大道飙车党严重扰民
夷陵大道半夜摩托车飙车
公用尾部文件