编号:1242303789    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:这两条线路的票价应该下调
提交时间:2009-05-14 到期时间:2009-05-23
花艳收费站拆除了,小溪塔到龙泉和小溪塔到雅鹊岭的车子票价应该下调,还请市领导出面协调。
提问者:阿**  
 
  市发改委
首先,真诚地感谢您对道路客运价格管理工作的关心。 根据湖北省人民政府《关于取消全省政府还贷二级公路收费的通知》文件精神,市物价局、市交通局目前正在对我市取消的9个政府还贷二级公路收费后的客运票价进行审核测算。待测算工作结束后,市物价局、市交通局会将新票价标准及时向社会公布,并督导经营企业在售票窗口公示执行。
 
回复时间:2009-05-21
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
投诉伍家岗区花艳共和村当阳赵氏郭场
请求追加花艳路片区公交线路
花艳车管所周末是否上班
宜昌市伍家岗区花艳道路修理
汉宜路伍家区花艳段停工多日
国庆假期是那几天?
花艳火车站货站是不是要搬到新昌站
花艳工业园区土地征收不规范
请求为花艳片区的百姓增加一辆公汽
请问花艳平安驾校桩考的东风尖头什么
花艳便道问题
火车东站与花艳之间堵车问题
花艳前坪停电还要停几天啊
这两条线路的票价应该下调
过路费又开始征收了?
花艳幼儿园
花艳中学乱收费
公用尾部文件