编号:1259285289    状态:已回复
[类别]投诉
标题:渔关镇小整顿有偿家教
提交时间:2009-11-27 到期时间:2009-12-14
我是渔关镇小的一个家长,前两个星期我县教育局禁止老师在家带学生,但是老师把学生带到青少年活动中心性质不是一样吗?既然要清查整顿有偿家教,希望有关部门不要只做表面工夫!
提问者:1**  
 
  五峰县教育局
县教育局接此投诉后,高度重视,进行了认真调查处理,现已责令民办教育机构育才学校所办培训班停办。青少年活动中心举办培训班坚持公益性原则,按国家教育部2006年4号等相关文件精神可经物价部门许可收取一定的费用,并按相关程序允许公办教师进行兼职。我们今后将加大工作力度,进一步规范青少年活动中心举办培班及聘用师资等相关行为。
 
回复时间:2009-12-08
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
送人到渔关
想在宜昌市渔关镇买社保
五峰渔关大丽寨旁红白理事会扰民
五峰渔关小石头卖假奶粉
城关水厂工作人员能不能在渔关申请公
五峰县妇幼保健院是否要东移渔关(1
渔关公交车该停的不停
渔关的洒水车是不是不按喇叭就开不动
从宜昌到五峰渔关高速路开通了没有
渔关镇东西路走不过了
五峰,实验小学迁到渔关
鱼关清水湾四组(唐黄坪)手机无信号
渔关到石门的交通联系
渔关客运站太小了要建新站才行!
关于渔关至蒿平路况的问题
五峰渔关的出租车
举报渔关镇违规补课费用高
五峰渔关居民饮水难
公用尾部文件