编号:1242199140    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎样更改户口簿上的学历
提交时间:2009-05-13 到期时间:2009-05-22
您好! 我在中专毕业后分配来宜昌,户口在点军区。经过十几年陆续取得了大专本科文凭,但我的户口簿上的学历栏还是中专,有时会造成工作生活上的不便,请问怎样才能将我户口簿上的学历更新,要办理什么手续?需要多长时间?谢谢! 另外说明:我的户口簿是那种学生集体户籍,就是一张表的形式保存在公司。
提问者:d**  
 
  市公安局
您好!请您持学历证明到派出所直接更改。
 
回复时间:2009-05-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
转户口的流程是怎样的?
落户政策
城区户籍窗口收费问题
新生儿上户口需要哪些材料
外省落户问题
婚后,本地户口如何迁到一起
户口迁移
迁移户口
独生子女分家户口本咨询
想把户口迁入宜昌怎么操作?
户口
自主择业军人家属户口迁移问题
户口如何能解决?
户口
农村户口如何缴纳社保
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件