编号:1241745445    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:再次咨询个人所得税
提交时间:2009-05-08 到期时间:2009-05-17
市地税局: 您好!我有一件事情想再次咨询一下。我是本市一名普通工人,2005年购了一套住房,为了小孩读书方便,现又在市中心预购了一套住房(公积金贷款,于今年2月底交了首付款,估计6月封顶后办一些房产手续)。我针对这种情况咨询了市房管局,房管局回复预购房屋产权证未办理,属于一套房屋.我想出售现有住房,以解决资金紧张问题,请问我出售现有住房,还需交20%个人所得税吗?谢谢!
提问者:**  
 
 
在2009年2 月11 日至12月31日期间,个人转让自用达2年以上,并且是唯一的家庭生活用房取得的所得,暂免征收个人所得税。
 
回复时间:2009-05-11
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
行政服务大厅地税服务太差
地税局
运输车还要交地税吗?(139***
国税地税都核企业所得税
房产继承方面的契税问题
地税系统不能缴纳社保了,请问怎么办
退税
地税局的领导请帮帮我们
地税局能否裁剪树枝
第二套房税费
2014注税宜昌有考场吗
地税注销
税务工作态度须改进
宜昌点军地税纳税人之家
个体营改增地税税是多少
地税宿舍外狗群严重扰民
枝江地税局对达不到月营业额2万的定
枝江地税工作人员偷漏税的
工资越来越少
办税员态度
乱收个人所得税
五峰地税服务纳税人太差劲
真假发票的问题???
公用尾部文件