编号:1572857413    状态:已回复
[类别]举报
标题:中国黄金存在违规营销问题
提交时间:2019-11-04 到期时间:2019-11-25
中国黄金最近在微信群病毒式群发抽奖活动。活动中奖面百分之百,中奖后通过微信和工作人员联系,工作人员说明仅凭登记手机领奖。但前往领奖时,工作人员却说需要将活动群发200名微信好友。 此活动存在故意不说明明显有违一般人本意的活动规则问题,在活动现场造成较大冲突,请市长热线取缔并批评,加强市场营销方式的管理。 附对方微信回复: 亲!您发姓名电话给我,我帮您登记一下就可以了[愉快]! 亲!已经帮你登记好了! 您可以凭抽奖记录到【中国黄金】云集路旗舰店直接找我领取,就可以了[愉快]发放人 陈敏18372330380 这个都不要紧,主要是要用手机核销。
提问者:刘**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映中国黄金最近在微信群病毒式群发抽奖活动问题收悉, 现将相关情况反馈如下:执法人员于2019年11月8日,对被投诉人开展调查,针对投诉的情况要求商家加强行业自律注重管理。执法人员将调查情况告知投诉人,并表示我们会加强日常中的监管。消费者表示满意。如仍有疑问,可向西陵区市场监管局(电话:6232315)咨询。感谢您的留言。宜昌市市场监督管理局。2019年11月13日
 
回复时间:2019-11-13
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
实名投诉邦火营销策划公司
这种营销模式是否合法?是否传销
枝城咏寿堂洗脑营销欺骗老年人
洪湖耦王欺诈营销
净水机农村虚价营销
高级营销师
想报考营销师不知道在哪里可以报名
K歌皇强行买卖希望管一管
中国黄金存在违规营销问题
公用尾部文件