编号:1571921552    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌三叶草装饰工程有限公司 巨额欠款未还
提交时间:2019-10-24 到期时间:2019-11-14
宜昌三叶草装饰工程有限公司在北京东方联合投资管理有限公司的网络借贷平台上有大量欠款(上百万)未还,标号之一:供应链A005554984,借款日期2018年9月23号,借款金额100万,借款期限12个月。目前该公司正在进行注销,请不予批准, 谢谢 !  刘先生/15576626369
提问者:J**  
 
  市市场监督管理局
您好!您反映宜昌三叶草装饰工程有限公司注销事宜问题收悉,现将相关情况反馈如下:公司注销的条件、程序均为法定,市场监督管理部门会坚持原则办理,不得任意增加、减少条件和门槛。建议通过诉讼方式处理,在胜诉后由法院按程序知会本部门协助暂停该公司注销手续办理。宜昌市市场监督管理局2019年10月28日
 
回复时间:2019-10-28
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
是否要交历欠款一说
村里欠款是否会支付利息
怎样才能要回这笔拖了八年的欠款
请问柴埠溪比兹卡演艺中心原来的欠款
董市教师工资欠款何时兑现
老板不给工资怎么办
欠款可以无期限吗
要求村委会归还村民欠款!
投诉秭归“皇家一号”KTV欠款不还
宜昌三叶草装饰工程有限公司 巨额欠
公用尾部文件