编号:1569134266    状态:已回复
[类别]举报
标题:学校私自没收手机,破坏学生财产
提交时间:2019-09-22 到期时间:2019-10-22
龙盘湖高中私自没收手机,并长期不归还,导致手机坏掉,毁坏了学生私人财产
提问者:呵**  
 
  市教育局
投诉人: 您好!针对学生私自携带手机进校园且在课堂上或深夜玩游戏严重影响学习的情况,经学校跟家委会讨论最后决定,对特殊情况学生(家住县市区等)确有需要携带手机上学的,进学校后交由班主任保管,周末返还学生;对私自携带手机进校园不上交班主任保管,且在上课或就寝休息后聊天、玩游戏者,一经发现立即没收并上交学生发展处,至学期结束,或视学生反省情况予以返还。学校保存手机期间任何人不得开启手机,手机若有损坏或遗失,保管人员照价赔偿。 学校现在确实还有手机没归还学生,已经跟家长沟通了,家长也希望学校借此戒掉孩子的“手机控”习惯。 该规定自与家长商定实施以来,得到全体家长的拥护,不存在手机“坏掉”的现象。 感谢您对学校教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌金东方教育集团 2019年9 月 25日
 
回复时间:2019-09-25
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
赵沙路上运沙车太猖狂严重危害了老百
网络诈骗巨额财产能不能追回
农村财产险收费问题
外墙改造应以不损害公民私有财产为前
土地财产确认问题(158****8
农户财产意外损失
财产保险非买不可吗
财产保、治安保都是政府提倡的吗
长阳,大爹占我财产不还
征地拆迁户
关于采花台村地质灾害危害村民生命财
这房子是属于个人财产吗?
办理共有产权及贷款问题
秭归杨林桥镇五保户财产
财产分割协议的有效性
学校私自没收手机,破坏学生财产
公用尾部文件