编号:1564452133    状态:已回复
[类别]举报
标题:双汇玉米肠包装内出现不明绿色物体
提交时间:2019-07-30 到期时间:2019-08-20
昨天中午没吃饭就去厂区贩卖机买了一根双汇玉米肠和泡面,准备食用玉米肠时,在一端发现了绿色附着物,我本以为是包装外的,就用手扣了扣,扣不掉,意识到是里面的就撕开来看,发现香肠也因长时间与绿色不明物接触有点发绿,初步怀疑是绿色塑料,因为包装有部分是绿色,如果是塑料就是有毒物质,我只是偶然买发现了这个,不排除其他香肠也会有同样的问题。所以我希望有关部门能严格监管他们,希望他们自己也能更加重视食品安全卫生,我也要求赔偿,希望他们长记性能意思到问题的严重性,而不是不了而之,谢谢。
提问者:杨**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的双汇玉米肠包装内出现不明绿色物体得问题已收悉,现将相关情况反馈如下:8月7日高新区市场监督管理东苑所执法人员前往宜昌双汇食品有限公司,要求企业驻武汉的工作人员联系消费者了解情况。8月13日宜昌双汇食品有限公司驻武汉的工作人员已经找到消费者杨赛男,但是消费者已将其购买的疑似问题玉米肠丢弃,已经无法从产品本身核实查找原因,并且双汇驻武汉的工作人员已经向消费者杨赛男赔偿贰佰元现金。8月14日东苑所执法人员电话联系消费者杨赛男,被告知双汇公司的工作人员已经赔偿其贰佰元钱。同时我所执法人员已要求宜昌双汇食品有限公司加强生产过程控制管理,努力提高产品质量和服务水平。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
身份不明人员进店强搬东西
夷陵区,房子铲平无说法
不明违章
低保不明取消
北山超市售卖口罩信息不明确
双汇玉米肠包装内出现不明绿色物体
公用尾部文件