编号:1259210145    状态:已回复
[类别]投诉
标题:有违规窜标
提交时间:2009-11-26 到期时间:2009-12-13
今天26号上午在行政服务中心7楼进行的桃花岭装饰工程投标中,1.中建三局出现两家公司,应该属于违规,2.从价格上看数字非常接近有明显窜标嫌疑,要严查。。。。。
提问者:无**  
 
  市住建局
你好! 经过调查,参与投标的中建三局出现两家公司,分别是中建三局装饰公司和中建三局东方装饰公司,均为具备独立法人资格的施工企业,可以独立投标。 按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的相关规定,“投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:   (一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;   (二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;   (三)投诉事项的基本事实;   (四)相关请求及主张;   (五)有效线索和相关证明材料。   投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。” 如果你需要投诉,请向市建委提交书面投诉书并附有效线索和相关证明材料,我们将认真对待,严肃查处。联系电话:0717-6446370、0717-6440351。
 
回复时间:2009-11-27
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

2

 
临沮公园门口违规停车问题
三江小学课程安排不合理!违规开展课
长途客车违规倒客
科三考官违规
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
审核不严违规办理房产证
港窑路金源组团违规收取物业费
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
投诉湖北宏峰房地产发展公司违规和强
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
交通银行违规使用客户信用卡积分
恒大违规销售的结果
出租车恶劣改口违规收费
恒大违规销售
违规办幼儿园
中国黄金存在违规营销问题
违规建筑养鸽
违规操作
江畔大地违规搭建阳光房
中南路25号1号楼一楼底下收破烂违
宜都华源公司违规收取儿童票
夷陵大道宜昌市交警支队西陵大队旁,
县编制部门违规
宜昌学无境教育涉嫌违规
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
长阳县厚朴国医学堂违规经营
实验初中违规补课
公用尾部文件