编号:1240996292    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:机动车数量咨询
提交时间:2009-04-29 到期时间:2009-05-09
尊敬的市公安局领导: 您好!我是三峡大学的一名本科制大三学生,现因专业学科社会实践调查所需宜昌市各类机动车保有量资料,宜昌市机动车数量发展资料。希望贵处能给予帮助,谢谢!
提问者:龙**  
 
  市公安局
您好!请您到杨岔路交警支队事故处理大队查询。
 
回复时间:2009-04-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

7

 
超速10\%以上不满20\%作出罚
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
外地车辆可以在宜昌办理转籍过户吗
小汽车还用贴保险标志吗
外地国四车辆现在能过户到宜昌吗?
宜昌机动车限行
48型助力车属于机动车么?需要上牌
强制保险标志是不是不用贴了
车辆违法处理
外地车辆宜昌年检咨询
我的车辆怎么在市民E家和市政务服务
小轿车过户到外省
驾驶雅致电动汽车 EQ1 上
家用汽车年检问题
七座以上机动车喷字
机动车长期无证驾驶
机动车乱停乱放
非法占用机动车道
宜昌机动车鸣笛罚款
请问这是机动车道还是人行道?
中央商城停车侵占非机动车道为何不管
非机动车与机动车相撞,是否都是机动
机动三轮车何时开始管制
机动车占道停放
公用尾部文件