编号:1240486079    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么宜昌的楼房都修的这么矮?
提交时间:2009-04-23 到期时间:2009-05-02
为什么宜昌的楼房都修的这么矮? 是因为宜昌不适合修高楼还是因为政府不支持修高楼? 为什么有的开发商规划在宜昌修高楼的时候总是被限制高度,是气象局的原因吗还是其他的原因. 如果真的有什么原因存在 请规划部门明确告之 和解决的方法 宜昌城市的发展莫非就倒在一气象局之下?
提问者:吴**  
 
  市住建局
你好! 楼房的高矮是根据城市的规划决定的,具体情况可向规划局咨询。 谢谢你对城市建设的关注。
 
回复时间:2009-04-30
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
关于宜昌之星C区配套幼儿园的相关事
投诉 宜昌鑫阳人力资源公司
宜都市至宜昌市能不能走翻坝高速?
宜昌高铁什么时候开
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
本人现在在江苏,如何返宜
宜昌市夷陵区到宜都市上班
特殊病人需去宜昌就医
办理宜昌返回恩施通行证明
怎样才能去宜昌医院
可由亲友代送宜昌市内后返回吗
到宜昌东站的大巴车通了没
湖北省省内能否返回宜昌家里
宜昌市域内流动问题
宜都可以当天往返宜昌吗
宜昌市一中网课时间不合理
宜昌一中学生苦不堪言
宜昌市一中网课考试
宜昌市一中网课期间无双休日
宜昌金东方初中网课
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
公用尾部文件