编号:1559283093    状态:已回复
[类别]举报
标题:幼儿园与房地产联合商演
提交时间:2019-05-31 到期时间:2019-06-26
尊敬的领导好!宜昌半岛花园晶晶国际幼儿园在2019年的六一儿童节汇演上!跟某房地产一起联合进行商业性质的演出!满场的房地产公司标志和广告!连座椅和家长贴的标签都又标志!家长去领水还需要填写个人信息!都有照片和视频作为证明,以上表述没有半点谎言,我们家长只是希望在孩子们的节日上能够单纯美好一点,不要掺杂任何的商业性质!家长们投诉到园领导那里领导就把责任推给班级的老师身上!请教育局能帮我们家长要一个说法!还孩子们一个单纯快乐的六一儿童节!
提问者:卢**  
 
  宜昌高新区
1.网民朋友:您好!您反映幼儿园与房产联合商演问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2.高新区教育分局调查了解到,宜昌高新区半岛花园晶晶幼儿园于2019年5月31日上午在恒大林溪郡广场组织了六一文艺演出活动。因该园室内剧场场地有限,容纳不下全园幼儿家长,操场没有大的树木遮挡,担心幼儿在露天室外演出场地中暑。若在剧院演出,费用很高,幼儿园不愿意给家长增加额外费用,考虑到恒大舞台有遮阳棚,设施设备完善并安全,是一个独立的场所,故选择借用恒大林溪郡舞台进行六一专场演出。本次演出场地只是单独的借用场地演出,该园没有给对方付租金,对方也没有拿任何金钱来聘请幼儿园到此演出,借用场地时,幼儿园跟对方地产商签订了借用协议,未向家长做任何演出外的商业宣传。 3. 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-06-24
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件