编号:1240451189    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能否安装减速带
提交时间:2009-04-23 到期时间:2009-05-02
位于2路车终点站至临江溪这段公路扩宽后,经过这里的车子车速越来越快了。这段路常常有交通事故发生,居住在这里的居民过马路时都是非常的害怕,有时有的车还不遵守交通规则不走自己该走的道。这里的居民都反映车速太快了,希望交警部门能为这段路想一个很好的解决办法,也可减少交通事故的发生。
提问者:ˊ**  
 
  市公安局
您好:随着城区道路的不断扩宽,路面刷黑,使很多驾驶员开车车速明显加快,引起多起交通事故。城市车速一般设定为在每小时40公里,有的路段每小时70公里。我们将责成辖区交警大队加大管理力度。
 
回复时间:2009-04-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
能否安装减速带
公用尾部文件