编号:1558707124    状态:已回复
[类别]举报
标题:在职老师校外补课
提交时间:2019-05-24 到期时间:2019-06-19
匠心教育机购联合在职老师在金桂华要求学生补课,家长压力很大,希望有关部门管管,谢谢
提问者:女**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的在职老师校外补课的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:5月29日晚,高新区校外培训机构整治组成员到现场查看,了解到该机构有工商营业执照,申请的是餐饮服务、教育咨询服务、未成年人临时看护服务,负责人叫胡箐,据胡菁说她拟向区教育部门申办民办办学许可证,因消防证还在办理中,暂未提出书面申请。整治小组当晚调查情况:晚托有3间教室,共12名学生,无老师上课,有人员看护。经了解,中午有四十余人在机构吃午餐。5月31日晚,教育督导岗同志暗访该机构构,只1名学生在做作业,无老师上课。6月2日上午,教育督导岗同志再次到到该机构暗访,发现该机构未营业。综上,诉求人反映的情况现场未查实。 感谢你的留言!
 
回复时间:2019-06-03
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
教师资格考试
增驾e证
初级会计继续教育
二胎上幼儿园补助
急切需要龙虾养殖方面的技术培训和专
毕业生档案回宜昌市教育局的疑问
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
请问夷陵区公办小学一年级何时能开通
申请依法公开点军区幼儿园一览表
跨市小学升初中转学
入学就读问题咨询
为什么没有夷陵区义务教室考试公告?
小孩差四天满六岁网上报的了名吗?
小孩上小学划分问题
体校某校长随便翻学生物品
在职老师校外补课
公用尾部文件