编号:1240557031    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:碧翠苑二期房产证何时才能办下来???
提交时间:2009-04-24 到期时间:2009-05-03
原来承诺08年5月就能办下来的房产证至今仍遥遥无期,是政府机关办事效率太低还是有别的原因???请问什么时间可以办下来呢???
提问者:浮**  
 
 
您可以拨打咨询电话:0717-6233728,详细说明房屋权属登记的具体情况后,进行电话咨询。
 
回复时间:2009-04-27
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
关于房产证过户的相关问题咨询
审核不严违规办理房产证
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
农村房屋房产证问题
房产证如何更改户主
关于农村房产证办理问题的咨询
办理房产证业主需要缴纳的费用比例
东湖雅居拖延办理房产证
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
房屋契税和维修基金
吉安居还建户请求办理房产证
房产证办理
关于国宾一号房产证办证拖延问题
购二手房房产证办理问题
江口社区不动产登记咨询
远安县丰合苑小区房产证的问题
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件