编号:1240284745    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳交警收的拖车费太高
提交时间:2009-04-21 到期时间:2009-04-30
我的车在长阳境内出了事故,长阳交警叫来拖车将车拖到维修点,才短短两公里的距离,他们要收我1500元钱,我说了半天好话,他们才答应只收800元。请问这个收费价格合理,许多人都反映长阳交警拖车收费太高了。
提问者:新**  
 
  市公安局
您好:经核实,交通事故车辆的施救在长阳是民营企业—宏源施救服务中心,并非交警部门指定。处警民警到交通事故现场后,车辆需要施救的,即通知有施救能力的施救服务中心施救拖车,其收取的费用由县物价部门核定,也可以由车主和施救单位协商。交警部门从未确定其收费标准。若果出现乱收费现象,可向县物价部门投诉,投诉电话:0717—5331524。谢谢你对交警部门的监督。
 
回复时间:2009-04-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
长阳县应该建个汽车城
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件