编号:1555687174    状态:已回复
[类别]举报
标题:区环保局搞禁养一刀切
提交时间:2019-04-19 到期时间:2019-05-10
从18年9月8日张贴拟征地公告后,就开始征地,期间区环保仅仅上门调查一次就下发了强制关停决定书,要求我们无条件配合,我们多次解释不管是关停还是征收都应该给予合理补偿,他们不予理睬。我想说的是,从我承包荒地搞养殖一直到现在已经快三十年了,以前是鼓励搞生态养殖发展农业的,如果不是这次征收我依然是继续搞我的养殖,我搞养殖不是一天俩天为什么直到现在才来搞禁养呢,我十分不解,近期传言是我如果不同意低补偿就来给我强拆掉,我们全家十分恐慌,还望政府能体贴民情,适当入户调查了解真相,妥善解决纠纷,谢谢
提问者:汪**  
 
  市生态环境局
网民朋友: 您好!您反映的征地问题,需有明确的地理位置。请提供您准确的地理位置及联系方式,建议您拨打12369进行反馈。 感谢您的留言。  宜昌市生态环境局 2019年4月23日
 
回复时间:2019-04-23
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请政府科学防控疫情,切勿“一刀切”
区环保局搞禁养一刀切
公用尾部文件