编号:1240273704    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:维修费用该谁出?
提交时间:2009-04-21 到期时间:2009-04-30
我是南苑二期一号楼的住户,买的二手房,无物业,中房地产开发的,现屋顶漏水严重,请问维修费用该谁出?
提问者:1**  
 
 
应找中房地产开发协商解决.
 
回复时间:2009-04-23
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
驾车从深圳路如何进入中南苑?
高新区南苑幼儿园
枝江
撤销对高新区南苑幼儿园克扣工资的投
南苑东区站点几时恢复
南苑之星开发商强制住户买车库是否合
南苑小区停水怎么回事?
南苑之星的房产证什么时候办下来
我很急,真的很急,所以再次求助教育
南苑市场旁有建小学的计划吗?
南苑转盘附近为什么没有公厕?
南苑转盘附近为什么没有公厕?
老南苑小区一楼成了垃圾厂
维修费用该谁出?
港窑路南苑美食城通宵扰民
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
宜昌南苑小学怎么小学生收食堂餐具和
南苑社区在运河上建房到底有没有人管
南苑有人抢劫
南苑小区狗患
公用尾部文件