编号:1558142017    状态:已回复
[类别]举报
标题:为什么被投诉部门会负责处理投诉
提交时间:2019-05-18 到期时间:2019-06-12
为什么我们投诉夷陵区环保局不作为的帖子,会批转到夷陵区环保局进行处理回复,这不是自己查自己么?这个党风政风热线不成了形同虚设了么?
提问者:s**  
 
  市生态环境局
网民朋友: 您好!您反映夷陵区环保局不作为问题收悉,现将相关情况反馈如下: 5月17日您向党风政风平台反映夷陵区三环湾垃圾填埋场按照规划应于2020年封场,夷陵区环保局通报已向上级申请提前封场,并询问具体封场时间问题。依据《信访条例》第四条“信访工作应当在各级人民政府领导下,坚持属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题与疏导教育相结合的原则。”因此该件应由我局转夷陵区环保局办理。经夷陵区环保局环评报告显示,三环湾垃圾填埋场将于2020年封场。按照部门职能划分,垃圾填埋场封场问题属住建部门管辖范围,我局咨询夷陵区住建局,夷陵区住建局表示待新的填埋场建好,三环湾垃圾填埋场将停止使用。目前,三环湾垃圾填埋场仍按原计划于2020年底封场。 如仍有疑问,可向宜昌市生态环境应急和信访科(电话:6443513)咨询。 感谢您的留言。  宜昌市生态环境局 2019年5月20日
 
回复时间:2019-05-23
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
胜利四路水文旁垃圾处理站臭气熏天
北正街狗叫扰民请处理
人社局婚嫁保险办事不力且后续处理不
高速违章处理
新建廖家林垃圾处理厂
晓鸦路测速问题处理了没有
离职后社保怎么处理
营业执照没有年度公示被注销怎么处理
三峡专用公路超速违章扣12分在哪处
别人违章系统录在我车上无法审车怎么
关于辞职后社保如何处理
夷陵客运站店面泡水领导不处理
家里遭受自然灾害怎么处理
外省医保转回如何处理
95年买的养老保险到期后等政府文件
为什么被投诉部门会负责处理投诉
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
关于污水处理问题
考试要严肃处理
金龙景苑就处理不了了?