编号:1557955333    状态:已回复
[类别]举报
标题:恒大华府欺骗消费
提交时间:2019-05-16 到期时间:2019-06-06
宜昌恒大华府,内部炒作房价,办两年分期。宣传无理由退房,前期以没有什么价值的东西做5000元大礼包,承诺退房也可以无偿赠送,实际退房时,强行扣取。2月19日打12315投诉,直到5月15日,07176225127才该电话收到回复。而且说只能协商处理,完全一副官商勾结的语气。
提问者:黄**  
 
  市住建局
您好,来信收悉。经调查核实,您当时领取了5000元大礼包,在办理退款手续时无法归还礼包,因此开发作扣款处理。考虑您实际情况,我局将您的诉求向开发企业转达,开发企业已与您协商妥善处理好此事。5月27日,我局工作人员电话与您沟通,您对处理结果表示满意。后续有其它疑问,请联系我们,联系电话0717-6752539。谢谢您的留言。
 
回复时间:2019-05-27
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
推销电话
注销公司
的士0263态度恶劣
东辰心语小区不卖车位也不让安装充电
枝江董市镇石坪电力工作人员拖延处理
简易注销公示期结束超过30天未去办
均瑶御景天地下下地位问题
小家电真假鉴定
办了健身年卡 健身房关门了
宜都388退休职工怎么查询医保卡消
网络消费投诉
宜昌移动公司隐藏收费及强制消费
保底消费为什么不能取消
联通香山营业厅欺骗消费者
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
五中初三老师诱导消费
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
枝江巧克美凤百货商行销售假货
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
宜都雅思vero moda存在消费
和康大药房欺诈消费者
误导销售
公用尾部文件