编号:1240367373    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车速太快能否安装减速带
提交时间:2009-04-22 到期时间:2009-05-01
位于2路车终点站这条公路扩宽后车速实在太快.常常有重大交通事故发生.住在这里的居民在过马路的时候都非常担心.希望交警部门通过调查,能够给我们一个解决的办法.
提问者:1**  
 
  市公安局
您好:随着城区道路的不断扩宽,路面刷黑,使很多驾驶员开车车速明显加快,引起多起交通事故。城市车速一般设定为在每小时40公里,有的路段每小时70公里。我们将责成辖区交警大队加大管理力度。
 
回复时间:2009-04-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
b2路公交车速问题
发展大道大货车车速太快
点军小学门口公路处下坡路段,车速过
长期车速过快
城东大道宜化山语城附近车速快,车祸
车辆超速疑问,找谁查询
这车速是怎么测出的
能否安装减速带
车速太快能否安装减速带
建议隧道装监控器,控制车速
公交车在破损路段能开慢一点吗?
城东大道中南路附近车速太快,车祸多
居民冒生命危险过马路
控制车速
我车超速%50
公用尾部文件