编号:1240069167    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵后路没有报警亭
提交时间:2009-04-18 到期时间:2009-04-27
我每天回家都要路过西陵后路,那里的一群小偷让人防不胜防,该路段又没有报警岗,亭希望有关部门能整治.谢谢.
提问者:1**  
 
  市公安局
您好!距西陵后路不远就是西陵派出所,当您发现违法人员正在对您或他人进行不法侵害时,请您及时拨打110,民警将及时出警处理。
 
回复时间:2009-04-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵后路拆迁
请问西陵后路可以摆临时摊位吗
西陵后路和宜昌剧院门前盼植绿树
西陵后路脏乱差
西陵后路没有报警亭
西陵后路私家车乱停乱放
西陵后路违停处罚异议
单行道问题
北山超市西陵后路一店没有人性的地方
宜昌市西陵后路要植树
西陵后路的巷子菜场里天天有人在屠宰
西陵后路和宜昌剧院门前盼绿植树
西陵后路及雅斯门口小摊贩太多
西陵后路祥和园滥搭乱建
关于西陵后路喇叭噪声问题
西陵后路盼绿树,改善环境
西陵后路学校旁卖凉菜的也是违章搭建
西陵后路市场非法出售青蛙
公用尾部文件