编号:1548651374    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市第一中学假期补课
提交时间:2019-01-28 到期时间:2019-02-25
尊敬的市教育局;       宜昌市第一中学计划在初八到初十四给高二文理科重点班提前上新课,为了维护我国的教育公平,请您们务必阻止,谢谢。 2019年1月28日
提问者:方**  
 
  市教育局
举报人: 您好!据了解,宜昌一中1月26日全体高二学生放假回家,按计划进行寒假生活,并没有举报中所提到的初八到初十四给高二文理科重点班上新课的安排,学生正月十六早上返校。如您还需进一步反映情况,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717-8853855 2019年1月29日
 
回复时间:2019-01-29
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
学校放假期间违规补课怎么办
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
枝江某学校违规补课
宜昌某中学乱收补课收费严重
高二升高三补课允许吗
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
高温预警 学校依然补课不放假
17中教师补课
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
公用尾部文件