编号:1549857107    状态:已回复
[类别]举报
标题:长途客车欺骗乘客上车
提交时间:2019-02-11 到期时间:2019-03-04
2019年2月11日早上六点多,有宜昌到沿渡河的大巴车(车牌号:鄂EB411)连同非正规交通司机冒充宜昌至巫山的客车将从火车站出站打算乘坐从宜昌到重庆巫山的六名乘客骗上车。并在路途中多次进出高速路接下乘客。其中有乘客多次询问缘由,司机支支吾吾不愿说清情况。最终在沿渡河镇车站,违背乘客意愿强行将此六名乘客转入黑车。本人觉得此行为不仅耽误了这六名乘客的时间与精力,还违背了社会公共道德与相关规章制度。希望引起相关部门的注意,加强监督,增强公共交通运输的秩序性。
提问者:黎**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团
黎先生: 您好! 根据您反映关于长途客车欺骗乘客上车的现象,现将相关情况回复如下: 根据调查,您所反映的2019年2月11日宜昌至沿渡河客运班线车辆鄂EB8411存在的站外上客等多项问题情况,公司经过4G监控系统视频回放以及对当班驾驶员的询问,该车辆当日在中心站7:00发班以后,确实存在站外上客、中途上下客、以及中转6名巫山乘客情况。 查明情况后,公司领导引起高度重视,根据公司相关管理规定,要求该班线当班驾驶员邓兴金下车学习,并处于500元罚款,待学习完毕后方可上车。 我公司将加强管理,规范司乘人员服务及安全规范行车意识,给您带来困扰我们深表抱歉。如仍有疑问,您可向湖北宜昌交运集团股份有限公司长客分公司服务热线(电话:0717-6905026)咨询。感谢您的留言! 2019年2月18日
 
回复时间:2019-02-18
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于公交107投币上车相关
从后门上车严令禁止了吗
董事农机驾校为何迟迟不通知上车
运河佳苑出售地上车位是否合法?人防
长途客车欺骗乘客上车
公用尾部文件