编号:1547082728    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报网络714高利贷
提交时间:2019-01-10 到期时间:2019-01-31
我本人不慎接触714网络高利贷,姑娘刚半岁,如果不是姑娘和父母我真的选择一死了之,但我在这个之前必须要曝光这群畜牲,本来一套房子下来生活就很拮据,急用钱的时候在美期分期借的第一笔网络高利贷,1500到手1350,7天时间,名义上给你寄东西,都是水货,然后会给你推荐另一个平台秒贝分期,都是一个套系的3000到手2660同样7天时间,还有先花一亿元,立即贷,闪租侠系列有7.8个,甜兔系列7.8个,还有飞天猪系列7,8个,胖子钱包系列好几个,都是7天的高利贷,这几个1500到手1000,第六天就开始催债,不然就威胁打爆我通讯录,果然还款日中午他们就开始骚扰我的亲友,各种威胁,各种谩骂,各种骚扰电话,我手机直接用不了.电话短信直接没停过,老婆要和我离婚,我已经还了16万多了,50几个平台加起来还有10几万,这些都可以查我银行流水,大部分平台所还利息都高于本金了。有几个还超过本金几倍,这两个月真的不知道是怎么过来的,现在好了,我不理他们他们疯狂的骚扰我的亲友,我去报警了,警察也没登记,跟我讲的蛮清楚,手机换号,自己小心,有事报警,但是我现在石崩溃状态,那群催收狗真是该死,他们应该没有家人,他们毫无人性可言,他们该给我垫背。我真的被这些害人的超利贷逼上绝境了,求政府给我做主,我已经快家破人亡了。
提问者:周**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 民间借贷行为属经济(合同)纠纷,公安部曾经发出《公安部关于严禁越权干预经济纠纷的通知》、《公安部关于严禁公安机关插手经济纠纷违法抓人的通知》及《公安部关于公安机关不得非法越权干预经济纠纷案件处理的通知》,要求各地公安机关承办经济犯罪案件时,必须严格执行最高人民法院、最高人民检察院、公安部关于案件管辖的规定。要正确区分诈骗、投机倒把、走私等经济犯罪与经济合同纠纷的界限,准确定性。凡属债务、合同等经济纠纷,公安机关不得介入。关于您反映问题中的借贷行为是否构成“高利贷”,则需要人民法院进行界定,建议您在与对方协商不成的情况下,通过向法院提起诉讼解决此类纠纷。若当事双方在处理纠纷时发生其他违法犯罪行为,请及时拨打110报警,由公安机关核实后依法处置。 另外,宜昌市委、市政府现针对涉黑(恶)性质的高利贷团伙正在开展专项打击行动,若要举报此类犯罪团伙,建议您固定好相关证据材料后联系宜昌市 “扫黑办”(联系电话:0717-6252095)。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年1月10日
 
回复时间:2019-01-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
那些放高利贷的怎么没人管
高利贷等小卡片夹在雨刮器上
高利贷借款恶意透支纠纷咨询
关于高利贷的问题
为什么现在还存在高利贷公司
民间隐形高利贷圈套害人不少,社会风
远安县城有很多地下赌场和放高利贷的
举报网络714高利贷
高利贷追债怎么办
公用尾部文件