编号:1239115701    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请安排一站,方便我们出行
提交时间:2009-04-07 到期时间:2009-04-16
您好!我想提个建议:我家住在江临天下小区,每天上班在葛洲坝中心医院,去那里的直达车只有103,但去上班时要到东山大道坐车,回来时要在伍家岗财政局或者在中南路下,去还可以讲究,但回来时两站点太远了大约有500米,太不方便了,希望领导能惦记此事,中间考虑加一站,方便我们老百性出行.谢谢了!
提问者:日**  
 
  市交通运输局
宜昌公交集团公司回复如下: 根据宜昌市人民政府[2005]55号会议纪要“城市道路的广告位、公汽站台,均由市城投公司提出方案,报规划局审批后随道路建设改造一并建设”的精神,所有的公交站点都由市规划局按照国家建设部的公交车站距(500米-800米)设计要求进行了重新规划,并由市城投公司统一修建。由于市民反映的地段前后两站的站距只有500米,已经是国家建设部公交车设站的最低站距要求,如在中间增设便民站点,前后站距将缩短为250米左右。且江临天下位于沿江大道、夷陵大道杨岔路路口的交汇处,根据《道路交通安全法规》“路口前后100米严禁车辆停靠”的规定,此处也无法设站,因此在伍家区财政局和市十一中站之间增设便民站点的建议暂无法采纳,还请市民谅解。 非常感谢您对公交事业的关心和支持,在今后的工作中,我们将进一步改善公交环境,优化公交服务,为广大市民提供良好的乘车环境。您如对我们的工作有好的意见和建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将认真对待、热忱服务、及时答复,做到让乘客满意、让政府放心。
 
回复时间:2009-04-13
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
地下车库开发商占有我们无处停车
请安排一站,方便我们出行
江临天下墙砖脱落
江临天下坤达物业侵犯业主利益
江临天下违章建筑
公用尾部文件