编号:1239324076    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌城区照亮工程
提交时间:2009-04-10 到期时间:2009-04-19
请问宜昌城区正在实施的楼道照亮工程要收费吗?我家在胜利三路,但居委会说每户要交十二元钱,这钱收得合理吗?
提问者:**  
 
  市发改委
您好,感谢您对物价工作的支持,现将你的情况答复如下: 请用户提供相关的票据到市物价局价格举报中心登记,以便进一步调查核实。用户也可向市物价局价管科进行咨询。 价管科咨询电话:6852178 价格举报中心联系电话:12358 地址:西陵二路三十二号
 
回复时间:2009-04-13
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问怎么装楼道灯
小区楼道路灯谁来管?
公开楼道灯收支
我们公用楼道化粪池堵了3个月没人管
请教下关于居民楼道里路灯收费的问题
楼道盼整修
胜利三路楼道灯不亮
宜昌城区照亮工程
楼道充满各类小广告
楼道无照明
请解决楼道照明
楼道间堆放旧衣柜席梦思谁来管
楼道垃圾无人管
楼道没有灯,居民出行困难!
点亮工程为什么不再亮?后期维护费用
楼道电动车充电存在安全隐患
楼道革命不能隔靴搔痒
林业局院内宿舍楼道要整治
小区楼道严重赌塞
楼道的亮化工程---灭的是灯,冷的
楼道处到底归那部门管?
公用尾部文件