编号:1238852421    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:可以强制加班吗?
提交时间:2009-04-04 到期时间:2009-04-14
我是388厂的 清明节工厂强迫我们加班
提问者:发**  
 
  市人社局
你可以直接向单位所在地劳动保障行政部门书面投诉。 咨询电话:6331636(开发区劳动保障监察大队)
 
回复时间:2009-04-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
清明办理港澳通行证
可以强制加班吗?
三八八厂不守劳动法
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌市外国语高中在清明节假期上课
公用尾部文件