编号:1238639188    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三八八厂不守劳动法
提交时间:2009-04-02 到期时间:2009-04-12
政府三令五申要求企业落实劳动法,三八八厂为什磨不执行?连续两年清明节不放假,难道他们没有亲情吗?请劳动部门管一管。
提问者:1**  
 
  市人社局
你好,感谢你的来信。 如果单位不按规定安排休假,且不按规定支付节假日加班费,你可直接向单位所在地劳动保障监察部门书面投诉(可匿名投诉)。 咨询电话:6770199
 
回复时间:2009-04-03
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

11

 
请问西陵区劳动仲裁在哪里能提交申请
宜昌私企可以不遵守劳动法吗?
城镇劳动统筹能否转入农保
有关丧失劳动能力后的社保
农民70岁了能否买劳动统筹(158
解除劳动合同通知书
关于工人劳动时间的几点疑问
企业要求员工重新签订劳动合同
提供的劳动合同和在职证明
宜都劳动局就这样办事的???
宜都劳动局办案不力
劳动纠纷问题
劳动合同是否需要备案
咨询下劳动就业问题
解除劳动合同通知书
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
未签订劳动合同未缴社保
拖欠工资劳动仲裁迟迟不下裁决
兴勤电子无视劳动法
无劳动合同
试用期与劳动合同
三新违法问题
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
在厂上班辞职不批
关于无固定期限劳动合同
劳动纠纷咨询
关于劳动保障方面的
违反劳动法?
猇亭宜化严重违反劳动法
举报艺墅家装饰公司严重违反劳动法
公用尾部文件