编号:1529910531    状态:已回复
[类别]举报
标题:停车场乱收费
提交时间:2018-06-25 到期时间:2018-07-16
夷陵医院后门对面医院的临时停车场,每次去停车只要是停一分钟,管理员也要收五元钱,这种现象找哪个投诉呢?希望有关部门管管
提问者:冯**  
 
  夷陵区发改局
冯德魁先生:   您好,您反映夷陵医院后门的临时停车场存在收费不规范的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   根据您所反映的问题,我们对夷陵医院后门临时停车场的收费行为进行了调查,夷陵医院后门临时停车场有停车价格公示,停车30分钟内是不收费的,保安出于方便的目的先行收费,再待车离开时如不足30分钟退所收费用,我局已要求其不得先行收费,并严格执行30分钟内免费的政策。如您仍有疑问,可向夷陵区发改局价格监督检查分局(电话:12358)咨询。   感谢您的留言。                     宜昌市夷陵区发展和改革局                        2018年6月28日
 
回复时间:2018-07-10
 
  来件人对夷陵区发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
秭归出租车不打表乱收费
OFO(小黄车)乱收费
小区乱收停车费
东湖中学乱收费
房产交易方圆测绘乱收费
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
停车场乱收费
当阳汽车客运站乱收费
水悦城旁边的人行道停车乱收费
锦绣华庭(佳鸿物业)乱收费
鄂E·T0673出租车为何乱收费
世纪欧洲城小区门外停车乱收费
云集派出所涉嫌乱收费
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
宜化驾校教练乱收费,求管理!
3E大厦停车乱收费,随意收费
一医院乱收费
物业部强制多收水费
乱收费
班主任强迫收学生班费
鄢家河阳光宝贝幼儿园乱收费
对枝江市实验中学乱收费的举报
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站