编号:1530689152    状态:已回复
[类别]举报
标题:粘土烟煤烧结砖瓦
提交时间:2018-07-04 到期时间:2018-07-25
尊敬的各位领导,我于2018年6月3日反映的黄花镇姜家贩村的廖老大和分乡镇分乡场村的廖老二用落后产能的土砖窑用粘土烟煤烧结砖瓦的事情,至今过去一个月了,没有任何回复,并且生产企业还在继续营业烧砖瓦,试问各领导这件事到底有没有人来管?
提问者:青**  
 
  黄花镇
网民朋友: 您好!您反映的“粘土烧结砖瓦”问题已经收悉,现将相关情况回复如下: 收到您的来信后,黄花镇立即组织专班开展相关情况调查,经国土和环保部门认定,廖同平砖厂原材料改用页岩,其页岩仿古砖厂临时用地手续和新上隧道窑生产线项目环评手续正在办理中。6月17日,副镇长杨军组织镇经贸办、镇安办、黄花国土所、黄花工商所、黄花环保中队、姜家畈村对廖同平页岩仿古砖厂进行检查,现场下达执法文书,要求企业立即停止生产经营活动。6月22日,黄花镇副书记车友才组织镇经贸办、镇安办、黄花国土所、黄花工商所、黄花环保中队、黄花派出所、黄花消防中队、黄花规环所对廖同平页岩仿古砖厂开展执法检查,现场安排挖机对土窑后场地进行部分回填,督促企业拆除电缆断电,限期关闭土窑。后续黄花镇将加大检查巡查力度,督促企业拆除现有土窑,新上隧道窑生产线,并依法办理相关手续,严格按照环评要求进行生产和建设。 如仍有疑问,可向黄花镇经贸办(电话:7953164)咨询。 感谢您的留言。 黄花镇人民政府办公室 2018年7月5日
 
回复时间:2018-07-06
 
  来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
廖家林村的砖瓦厂
粘土烟煤烧结砖瓦
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站