编号:1237736705    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摆摊的明显少了
提交时间:2009-03-22 到期时间:2009-03-30
这周到国贸看到商场与国贸间的路上摆摊的几乎没有了,地面也干静很多,这是宜昌的窗口,多年没解决的地方给搞干净了,让我们看到城市管理的水平在提高,这是那个部门管的,要表扬
提问者:0**  
 
  市城管委
该处由城监支队西陵大队管理,感谢您对城管工作的关注。
 
回复时间:2009-03-25
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
北辰明珠里有商贩摆摊
文明城市可以接收路边摆摊小贩吗?
随意停车,摆摊人为造成堵车
枝江五柳树市场大门乱摆摊,搭个棚子
乱摆摊占用消防通道何时休
小溪塔王子鞋城附近有人在过道违法摆
占道停车及摆摊
汕头路违章摆摊
珍珠路49号小区门口摆摊经营餐饮
张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
泰江路随意占道停车、人行道摆摊设点
广场成车场、摆摊场谁来管
泰富广场门口占道摆摊
摆摊设点
松湖花园门口街道乱摆摊
五柳树市场大门口乱摆摊
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
香山福久源小区门口乱摆成灾
枝江医院门前摆摊无人管
公用尾部文件